公司动态 招商动态 行业新闻 视频中心
  位置: 首页 > 动态资讯 > 招商动态

华星辉煌拖欠员工工资一年 - 北京市

  尊敬的领导您好,我是华星辉煌体育管理有限公司(北京市朝阳区崔各庄乡南春路1号一层127室)旗下华星佳业(北京)物业管理有限公司(北京市昌平区沙河镇顺沙路14号1号楼2层8204)沙河场馆的员工,公司自2019年8月起至今拖欠工资39000余元,期间社保及公积金均已断交,几经交涉公司均以账面没钱,延期,甚至扬言未来一年都不会开支,对于仲裁员工也不予理会,导致大批员工无法正常生活,希望有关领导予以重视,还老百姓一个公道。

  您好,关于您反映的问题,昌平区回复:区人力社保局工作人员通过登记的电话联系了反映人,并对相关情况进行了解。根据反映人反映用人单位华星佳业(北京)物业管理有限公司拖欠工资未支付问题,目前用人单位因资金问题提出分期支付并给出方案,但反映人不认可该方案,双方目前就支付问题存在争议,根据《中华人民共和国劳动争议调解仲裁法》第一章第二条:“中华人民共和国境内的用人单位与劳动者发生的下列劳动争议,适用本法:(五)因劳动报酬、工伤医疗费、经济补偿或者赔偿金等发生的争议;”之规定,工作人员已告知反映人,就反映人与用人单位因赔偿金发生的争议问题,依法应通过劳动争议仲裁程序解决,建议反映人通过区人力社保局的劳动争议仲裁院申请仲裁解决,工作人员已将劳动仲裁的地址及联系方式告知了反映人,反映人表示目前正在准备材料,近期去申请劳动仲裁。关于反映人反映单位断缴社保问题的情况,区人力社保局社保中心稽核科工作人员通过电话与反映人的单位联系核实,单位经办人员称已申请缓缴,工作人员已要求该单位前来核实相关情况。随后,区人力社保局工作人员及时与反映人取得联系,将上述情况进行告知,同时为其讲解本市社保缓缴政策,并向反映人说明会关注该单位缴费的情况,如该单位整体欠缴社会保险费,区人力社保局社保中心稽核科会对该单位进行催缴,督促该单位及时缴纳社会保险费。感谢您对我们工作的理解与支持!

  举报邮箱:人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用


版权所有:IM电竞官方网址-im竞技官网_入口 地址:贵州省仁怀市茅台镇椿树村 黔ICP备2022500181号-2 XML地图     贵公网安备 52038202001789号
weichouys.com 微信二维码
4006-018-019
7*14小时客服电话
 电话咨询  添加微信